Гидранты

Всем известно о правилах и технике пожарной безопасности, но не все осознают как важно при этом иметь необходимое исправное оборудование, важнейшей частью которого считается пожарный гидрант.

Пожарный гидрант - это техническое приспособление предназначенное для отбора воды на нужды пожаротушения. На сегодняшний день гидранты есть двух видов, а именно надземные и подземные.

 Подземный гидрант состоит из трех элементов. Это стояк, клапанная коробка и установочная головка. Все устройство в сборе монтируют на водопроводную сеть, используя систему ответвлений.

 Гидранты надземного типа нуждаются в тщательной установке и считаются более дорогостоящими. Поскольку рабочая часть системы располагается на открытом воздухе, такой гидрант в очень сильный мороз может отказать. Ко всему прочему, внешнее устройство вполне может быть повреждено транспортом. Обычно такие системы не используют в северных регионах, а в более южных стараются утеплять.

В экстремально быстрых условиях, когда счет идет на секунды, пожарным необходимо быстро определить где находятся устройства для подвода воды, поэтому в местах установки гидрантов, например на стенах зданий, крепятся специальные таблички, которые помогут определить расстояние от таблички до места расположения гидранта. 

Приобрести гидранты пожарные Вы без труда сможете в магазине "Спецавтоматика" во Владикавказе. Мы привыкли предлагать своим клиентам только лучшее качество, поэтому приходя к нам Вы можете быть уверены, что получите вежливое и компетентное обслуживание, индивидуальный подход и разумные цены.